В Гомельском районе обсудили влияние фермерских хозяйств на развитие сельских территорий
В Гомельском районе прошло выездное заседание постоянной комиссии облсовета по аграрным вопросам, экологии и чернобыльским проблемам. Среди его участников – депутат областного Совета депутатов Галина Трибунах.
Народные избранники обсудили, как фермерские хозяйства влияют на устойчивое развитие сельских территорий района на примере Поколюбичского сельсовета.
Участники посетили урочище Семень, где в 1941 году шли бои за Гомель, и возложили цветы к памятному знаку.

Затем на базе фермерского хозяйства “Наш питомник” продолжили разговор о роли фермеров в развитии села. Хозяйство выращивает более 500 видов декоративных растений и дает работу местным жителям. Было отмечено, что постоянный коллектив небольшой, но на сезонные работы привлекают много людей.


Инга НИКОЛАЕВА
