В Гомельском районе обсудили влияние фермерских хозяйств на развитие сельских территорий

В Гомельском районе прошло выездное заседание постоянной комиссии облсовета по аграрным вопросам, экологии и чернобыльским проблемам. Среди его участников – депутат областного Совета депутатов Галина Трибунах.

Народные избранники обсудили, как фермерские хозяйства влияют на устойчивое развитие сельских территорий района на примере Поколюбичского сельсовета.

Участники посетили урочище Семень, где в 1941 году шли бои за Гомель, и возложили цветы к памятному знаку.

Затем на базе фермерского хозяйства “Наш питомник” продолжили разговор о роли фермеров в развитии села. Хозяйство выращивает более 500 видов декоративных растений и дает работу местным жителям. Было отмечено, что постоянный коллектив небольшой, но на сезонные работы привлекают много людей.

Инга НИКОЛАЕВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика