На дне информирования чечерянам напомнили о безопасных мерах проживания
Информационно-пропагандистская группа председателя райсовета депутатов Сергея Малюков посетила коллектив Залесской школы.
На дне единого информирования была поднята тема возрождения и устойчивого развития пострадавших от аварии на ЧАЭС регионов. Говорилось о том, как выжила в результате техногенной катастрофы Беларусь, какие пути в светлый завтрашний день пришлось преодолеть стране и народу, какие государством реализуются для этого социальные проекты и многое другое. Также было сказано, что сделано за минувшие годы по ликвидации последствий и названы дальнейшие перспективы укрепления жизни на Чечерщине, которая в числе других районов попала во всласть разгула мирного атома.


В доверительной обстановке шла беседа о том, какие вопросы еще требуют особого внимания и поддержки. Глава депутатского корпуса отметил, что жизнь постепенно вошла в привычное русло, но от каждого из чечерян зависит, каким будет будущее. Сергей Александрович и члены ИПГ призвали не только придерживаться необходимых мер безопасного проживания, но и соблюдать элементарные правила: противопожарные, дорожные, санитарно-гигиенические и иные, чтобы обеспечить себе и своим близким стабильность, комфорт и гармонию.
Также были даны ответы на волнующие бытовые вопросы.
Валентина ПРАНКЕВИЧ
Фото автора
