На Чечерщине в шести семьях выявлен факт семейного неблагополучия

Пьют родители – страдают дети. Иллюстративное фото из открытых источников

Единодушным решением Чечерской районной комиссии по делам несовершеннолетних 11 детей из шести семей признаны находящимися в социально опасном положении.

Главный фактор семейного неблагополучия – злоупотребление взрослыми спиртным, бытовые скандалы, долги за коммунальные услуги и иные негативные проявления. Дети, глядя на такое поведение пап и мам, сами затем перенимают не лучший жизненный опыт. И тогда все повторяется, прокручивается, как старая кинолента.

Члены КДН напомнили родителям об их обязанностях и предупредили о возможных дальнейших последствиях как для них самих, так и для детей.

Также на комиссии рассмотрели административный материал в отношении учащегося техколледжа, уличенного в распитии алкоголя. Мальчишка допустил подобное правонарушение уже третий раз в течение этого года. При совершении очередного аналогичного действия будет рассматриваться вопрос о направлении его в специальное воспитательное учебное заведение.

Валентина ПРАНКЕВИЧ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика