Юбилей в кругу заботы: чечерянка Нина Яковлевна Нестерович отмечает 95-летие
К старожилу края, уважаемому жителю Чечерщины Нине Нестерович сегодня с самого утра приезжали гости – Нина Яковлевна принимала поздравления с 95-летием.
Жизнь этой женщины неразрывно связано с именем известного в районе человека, о котором помнят друзья, коллеги и его ученики – начальника отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Василия Нестеровича. В 2011 году женщина понесла утрату – не стало ее сына. А Чечерщина потеряла талантливого руководителя, спортсмена, отличного друга, в честь которого среди школьников каждый год проходит турнир по дзюдо и другим видам спорта.
Сказать добрые слова матери известного на чечерской земле тренера и наставника пришли заместитель председателя райисполкома, лидер районной общественной организации Белорусского союза женщин Юлия Басаргина и члены женсовета, председатель райсовета ветеранов Анна Корхова, а также представители территориального центра соцобслуживания населения. В дом Нины Яковлевны они принесли не только цветы и подарки, а частичку своего сердца, лучики солнышка, душевное тепло и весеннее настроение.
Валентина ПРАНКЕВИЧ
Фото автора
