Кто может получить бесплатную путевку в санаторий Минтруда?

Иллюстративное фото: yaselda.by

Кто и как может получить бесплатную путевку в санаторий Министерства труда и социальной защиты, рассказали в ведомстве.

Для организации санаторно-курортного лечения и оздоровления ветеранов войны, труда и инвалидов в системе Минтруда и соцзащиты функционируют четыре санатория: “Белая Вежа”, “Березина”, “Вяжути” и “Ясельда”.

Средняя стоимость путевки на 15 дней – 1,2 тыс. рублей. Бесплатно 1 раз в 2 года поправить здоровье там могут инвалиды I и II группы вне зависимости от занятости. Сопровождающие инвалидов I группы также обеспечиваются путевками бесплатно (без лечения).

По льготной стоимости не чаще 1 раза в 3 года санатории могут посещать неработающие ветераны труда и неработающие инвалиды III группы. Оплата, как правило, составляет 15-20% от стоимости путевки в зависимости от дохода и сезона.

Чтобы получить путевку в санаторий системы Минтруда и соцзащиты, необходимо обратиться в Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по месту жительства.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика