Губернатор Иван Крупко встретился с министром по чрезвычайным ситуациям Вадимом Синявским

Фото: "Гомельская праўда"

Один из ключевых вопросов повестки – строительство противопаводковых сооружений на Гомельщине, пишет “Гомельская праўда”.

В регионе запланировано построить семь дамб, две из которых уже введены в эксплуатацию: в Узе и Красном Гомельского района, благодаря чему более четырех тысяч человек ограждены от подтоплений.

В 2026-м и 2027-м подобные объекты также появятся в трех районах областного центра – Новобелицком (Якубовка), Советском (Монастырек) и Центральном (Плесы), а также в Ченках и Ильиче Гомельского района. Данные сооружения позволят защитить более 12 тысяч человек с перспективой до 45 тысяч.

Силами ЖКХ за последние два года проведены работы по предупреждению подтопления жилой застройки вследствие таяния снега и интенсивных дождей в Гомеле, Жлобине, Рогачеве, Ветке, Добруше и Хойниках.

В ходе встречи обсудили также взаимодействие оперативных служб в случае повышения уровня воды.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика