Ко Дню гражданской обороны на Чечерщине проходят комплексные мероприятия
Фото: РОЧС
Ко Дню гражданской обороны, который отмечается 1 марта, в Чечерском районе проводится комплекс подготовительных мероприятий.
В трудовых коллективах проверяется готовность формирований по ГО. В числе основных акцентов – состояние защитных сооружений, знания о действиях в случае чрезвычайной ситуации, навыки использования аварийно-спасательного оборудования и инструментов, умение оказать первую медпомощь пострадавшим, снаряжение, которым обеспечены формирования и др.


Стоит отметить, что соответствующие тренировки в организациях и на предприятиях проходят регулярно. Также проверяется система оповещения. Осуществляются мероприятия по отработке эвакуационных действий в школах и других учреждениях.
Большое внимание уделяется обучению населения действиям при ЧС природного и техногенного характера, а также по сигналу “Внимание всем!”. Ведь к непредвиденным ситуациям нужно быть готовым всегда.

Так что важную дату календаря – День гражданской обороны – Чечерщина встретит с хорошим уровнем подготовки.
Ирина ЧУЕНКОВА
