В Беларуси изменяются требования к руководителю и заместителю риелторской организации

Иллюстративное фото из открытых источников

Требования к руководителю и заместителю руководителя риелторской организации изменяются в Беларуси. Это предусмотрено нормами закона от 14 октября 2022 года “О лицензировании”, которые вступают в силу 16 мая 2026 года, пишет БЕЛТА.

Отмечается, что данную должность смогут занимать только лица, являющиеся обладателями свидетельства об аттестации риелтора. 

С учетом этого руководителям риелторских организаций необходимо уже сейчас принимать меры к упорядочению штата в соответствии с новыми требованиями, предупредили в Минюсте. 

Так, если руководитель или его заместитель не является аттестованным специалистом, то для продолжения работы в этой должности ему необходимо получить свидетельство об аттестации риелтора, сдав экзамен в Министерстве юстиции. Такой экзамен проводится на постоянной основе. 

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика