На 12-й кнопке: Минобороны Беларуси запускает собственный телеканал

Иллюстративное фото: Shutterstock.com

Министерство обороны Беларуси запускает собственный полноценный телеканал. Он войдет в пакет республиканских каналов и разместится на 12-й кнопке. Старт – 23 февраля.

Тематика – военная. Телеканал будет называться “Воен ТВ”, его развитием будут заниматься сотрудники одноименной телекомпании – единственной в Беларуси, имеющей неограниченный доступ и разрешение на работу в воинских частях и соединениях.

В основе вещания – патриотический контент и кино. Новости будут выходить ежедневно в рубрике “В объективе дня”, а также по итогам недели в рубрике “В объективе недели”. Запланированы аналитическая программа под названием “Оперативное время”, другие проекты. Канал будет служить укреплению духовно-нравственных и традиционных семейных ценностей белорусского народа, защите исторической памяти и патриотическому воспитанию граждан.

Новый канал призван объективно и оперативно информировать общественность по вопросам национальной безопасности, государственной политики в области обороны и строительства Вооруженных Сил.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика