Ремесленники и владельцы агроусадеб с февраля будут платить больше

Иллюстративное фото: freepik.com

С 1 февраля в Беларуси вырастут ставки ежемесячных сборов для тех, кто занимается ремесленничеством и агроэкотуризмом. Изменения предусмотрены обновленным Налоговым кодексом, рассказали в МНС.

Для владельцев агроэкоусадеб сбор увеличится с 42 до 45 рублей в месяц за каждую усадьбу. Ремесленники вместо 7 рублей в месяц будут платить 10.

Если местные исполнительные и распорядительные органы примут решение о применении этих сборов уже в течение 2026 года, первый платеж нужно внести до конца месяца, в котором такое решение будет принято. Далее платежи производятся не позднее 1-го числа каждого месяца.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика