Учащиеся техколледжа познакомились с работой Чечерского отдела Следственного комитета

Районный отдел Следственного комитета распахнули свои двери для учащихся техколледжа. Сотрудники силового ведомства организовали для ребят экскурсию по отделу, во время которой парни узнали о структурах и задачах следственного подразделения.

Особое внимание уделили содержимому так называемого “тревожного чемоданчика”, который используют следователи на месте происшествия. Учащиеся увидели предметы, с помощью которых собираются улики и устанавливаются обстоятельства преступлений: фотоаппараты, лупы, образцы для экспертиз, а также личные средства защиты.

Не менее интересно было узнать парням об особенностях поступления в учебные заведения, готовящие будущих следователей. Образовательные программы, требования к кандидатам и особенности обучения — все это было подробно рассказано начальником райотдела Сергеем Рагозиком. Особый акцент сделан на необходимость ответственного отношения к выбранной профессии, умение анализировать и работать в команде.

Мероприятие вызвало интерес и вдохновило учащихся на выбор будущей карьеры. Многие из них отметили, что теперь лучше понимают, каким образом можно посвятить свою жизнь борьбе с преступностью и обеспечению законности.

Ольга ПЕКАРСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика