Пандус у здания Чечерской ЦРБ оградили дорожными полусферами

Около здания центральной районной больницы существовала проблемная ситуация: маломобильные граждане, к которым относятся дети, беременные женщины, мамы с маленькими ребятишками, люди с избыточным весом, а также инвалиды-колясочники и другие, периодически испытывали неудобство в свободном и беспрепятственном посещении учреждения здравоохранения.

Подступы к пандусу и ступенькам преграждал вплотную припаркованный автотранспорт. Водители своими действиями ограничивали и создавали препятствия передвижению людей выше указанной категории.

О нештатной ситуации журналисты “ЧВ” уведомили главврача райбольницы. И проблема была решена: здесь установили дорожные полусферы. Такая мера напомнит водителям об уважительном отношении к другим участникам дорожного движения.

Валентина ПРАНКЕВИЧ
Фото автора

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика