Журналист видит проблему: автомобилисты блокируют пандус у здания Чечерской ЦРБ
У здания центральной райбольницы в Чечерске периодически возникает проблемная ситуация, которую провоцируют владельцы автомобилей.
Для создания безбарьерной среды здесь обустроен пандус. Это помогает различным категориям маломобильных граждан, к которым относятся дети, беременные женщины, мамы с маленькими ребятишками, люди с избыточным весом, а также инвалиды-колясочники и другие, свободно и беспрепятственно посетить учреждение здравоохранения. Однако очень часто подступы к пандусу, да и к самим ступенькам в торце здания, преграждает припаркованный автотранспорт. С одной стороны, водители не нарушают правил дорожного движения, так как никаких запрещающих знаков здесь нет. Но с другой, они ограничивают и создают препятствия передвижению населения выше указанной категории.
Как пояснил начальник отделения ГАИ Андрей Кузьменко, решить проблему поможет установка на данном участке ограничительных парковочных столбиков или полусфер. Такая мера позволит научить водителей более уважительно относиться к другим участникам дорожного движения. О нештатной ситуации редакция уведомила администрацию ЦРБ.
Валентина ПРАНКЕВИЧ
Фото автора
