Полоцкий Спасо-Евфросиньевский женский монастырь – участник международных форумов

Фото: planetabelarus.by

В числе крупнейших значимых духовных центров Беларуси – Полоцкий Спасо-Евфросиньевский женский монастырь. Обитель в нынешнем году отмечает 900-летний юбилей.

Это не только место молитвы, но и площадка для проведения различных мероприятий. Также монастырь – участник различных встреч. Например, Международного форума “Современные подходы к сохранению историко-культурного наследия в странах СНГ”. Целью стало укрепление межкультурных связей между учеными и практикующими экспертами, научными и научно-производственными организациями стран Содружества в реализации совместной работы.

Также монастырь стал участником II Международной конференции “Спасо-Преображенский храм в городе Полоцке: вопросы изучения и реставрации”.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика