11 октября в Беларуси стартует акция “Дай лесу новае жыццё!”
Фото из архива, носит иллюстративный характер
С 11 по 31 октября на территории Чечерского района, как и по всей Беларуси, пройдет республиканская акция “Дай лесу новае жыццё!”, посвященная Году благоустройства.
Традиционно кампания объединит всех, кто не равнодушен к природе родного края. Представители власти и общественных организаций, трудовые коллективы, молодежь и волонтеры выйдут на посадку молодых деревьев. Особое внимание уделят ветровально-буреломным участкам, где лес особенно нуждается в восстановлении.
Принять участие в добром деле и внести свой вклад в обновление зеленого богатства страны сможет каждый желающий. Для этого жителям района необходимо обратиться в Чечерский спецлесхоз по телефону 8 (044) 719-64-75 – Игорь Викторович Господарев, заместитель руководителя организации по идеологической работе.
Экологическая инициатива под таким названием будет проводиться в нашей стране уже в третий раз. К слову, год назад, 11 октября, первый этап акции открыл лично глава государства Александр Лукашенко.
Ника ВИТИКОВА
