В Чечерске наблюдаются случаи наездов электросамокатов на прохожих
Иллюстративное фото из открытых источников
Чечерск, к сожалению, не остался в стороне от антитренда – “самокатной” проблемы. Некоторые граждане, управляющие средствами персональной мобильности, мчат по тротуарам с ветерком, невзирая на пешеходов.
У определенных чечерян уже был печальный опыт, когда в них врезался электросамокат. О такой проблеме рассказала горожанка, которую не единожды таким образом не заметили.
Как пояснил начальник отделения ГАИ Андрей Кузьменко, этот вопрос в центре внимания правоохранителей. Сотрудники ГАИ контролируют соблюдение правил дорожного движения самокатчиками, чтобы предотвратить подобные случаи. Так, с начала сентября с нарушителями, в большинстве юными, проведено более 20 профилактических бесед. Поэтому родителям следует в очередной раз напомнить своим детям о требованиях дорожной азбуки и не забывать показывать личный положительный пример.
Алла КИСЕЛЕВА
