Двухтысячники по намолоту и на отвозке из ОАО “Отор” – гордость Чечерщины
Урожай этого года продолжает приятно удивлять своей щедростью, а люди села – безграничным старанием и огромными успехами в уборочной кампании.
Первыми и последними двухтысячниками по намолоту зерна нынешней жатвы стали оторские аграрии – семейный экипаж комбайна в составе Михаила и Дмитрия Михайловых единственный в районе, достигший такого высокого результата.
Вклад сельчан в общее дело очень ценен и значим, ведь собрать такое количество зерновых за сезон непросто: пришлось потрудиться на все сто.
Не менее ответственная задача и у водителей – доставить золото полей на зерноток, не растеряв по дороге ни зернышка. Да еще покорить трудовую вершину в 1000 тон на отвозке. А вот у тружеников ОАО “Отор” Вадима Деревяшкина, Алексея Панасенко и Владимира Слесаренко на счету не одна, а по две тысячи у каждого. И эти победы – гордость сельхозпредприятия и всей Чечерщины.
Поздравить героев дня поспешили глава района Сергей Гайков, профсоюзный лидер сферы АПК Анжелика Кравченко, председатель районного отделения Белорусской партии “Белая Русь” Юлия Басаргина, активисты общественных районных организаций “Белая Русь” Наталья Шевцова и профсоюза работников образования и науки Светлана Лобанова, зампред районной организации БСЖ Оксана Бабкунова, а также председатель Оторского сельисполкома Оксана Болотникова. И, конечно же, самые душевные и теплые слова благодарности в адрес передовых работников прозвучали из уст руководителя хозяйства Татьяны Струк.
Цветы, подарки, благодарственные письма, денежные сертификаты и задорная песня – лишь толика той признательности и внимания за трудовой подвиг, мастерство и любовь к родной земле.











