День Независимости Республики Беларусь в Чечерске

Масштабное празднование Дня Независимости Беларуси в Чечерске началось с яркого шествия трудовых коллективов и общественности.

Символика, атрибутика, одежда участников говорили об особенностях их труда. Они с гордостью представляли свои организации и предприятия, подчеркивая значимость вклада в развитие родного края.

Шествие объединило людей, подарило массу положительных эмоций.

Торжественная часть праздника стала символом единения и позитивного развития нашей любимой Чечерщины.

Глава района Сергей Гайков в своем выступлении отметил историческую важность Дня Независимости Беларуси, подвига защитников Отечества при освобождении страны в огненных 40-х.

Высказал слова благодарности всем тем, кто сегодня своим старательным трудом, активной общественной деятельностью и твердой гражданской позицией умножает достижения родного края. Эти замечательные люди получили заслуженные награды от руководства райисполкома и депутатского корпуса.

Радость торжества разделили с нами братья-россияне. Сергей Гайков приветствовал представителей Российской Федерации. У нас общая история, преисполненный дружбой день сегодняшний, мы с уверенностью смотрим в свое завтра.

Выставка специализированной техники внесла деловую нотку в палитру праздника.

Тракторы и машины – надежные помощники человека в нелегком труде. Руководство района и гости из Российской Федерации оценили потенциал Чечерщины в плане оснащения техникой.

Яркой страницей праздника стали тематические подворья, расположившиеся в городском сквере.


Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика