Белоруска завоевала пять золотых наград на этапе Кубка вызова в Португалии

Фото: Белорусская федерация гимнастики
Белоруска Алина Горносько стала абсолютной победительницей этапа мирового Кубка вызова по художественной гимнастике, который прошел в португальском Портимау, пишет БЕЛТА.
На португальском этапе турнира грации определили сильнейших в многоборье и четырех отдельных упражнениях – лидер нашей команды одержала победы в каждом виде программы. Накануне Алина с солидным преимуществом завоевала золото в многоборье (115,250 балла), а в воскресенье, 11 мая, выиграла финалы с обручем (29,250), мячом (27,950), булавами (29,100) и лентой (27,000).
Двукратным призером соревнований стала еще одна белоруска Анастасия Салос, которая показала второй результат в упражнении с обручем и третий – с лентой.
Финальный турнир Кубка мира по художественной гимнастике 2025 года пройдет с 18 по 20 июля в Италии, а заключительный этап Кубка вызова состоится с 25 по 27 июля в Румынии.