Кубок и бронза спартакиады детско-юношеских спортивных школ по дзюдо у чечерян

Наши спортсмены проявили волю к победе и взошли на пьедестал

Мозырский спорткомплекс “Дружба” встречал участников областной спартакиады детско-юношеских спортивных школ по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011 годов рождения.

Более 100 дзюдоистов показывали по-настоящему захватывающие поединки на двух татами спорткомплекса. Отличные результаты продемонстрировали и воспитанники тренеров Алены Картозии и Виталия Новикова.

Яркие броски и жесткие захваты уверенно привели сборную чечерян к бронзе турнира в общекомандном зачете. В личном зачете аналогичная награда в весе 42 кг у Романа Войтенкова. На третью ступень пьедестала в весовой категории 48 кг поднялась Анастасия Бортникова, а в весе 55 кг – Максим Тюваев. Бесспорным лидером в весовой категории 73 кг стал Лев Бруевич. У Богдана Стяжкина, выступавшего в весовой категории 55 кг, первая строка итогового протокола. Среди девушек обладателем золотой медали стала Алена Привалова. В весе 40 кг спортсменка проявила не только волевые качества, но и показала высокое мастерство.

Ольга ПЕКАРСКАЯ
Фото автора

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика