В Беларуси снижены нормы отбора ветеринарно-санитарных проб продуктов, реализуемых физлицами на рынках

Иллюстративное фото из открытых источников

Правительством уменьшены нормы отбора ветеринарно-санитарных проб отдельных продуктов растительного происхождения, реализуемых физическими лицами на рынках, а также упрощен порядок перемещения отдельных товаров по территории Беларуси, пишет БЕЛТА.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр.

Если ранее для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы необходимо было предоставлять не менее 3 кг (или не менее одной единицы) кабачков, тыкв, патиссонов, капусты белокочанной, капусты краснокочанной, цветной капусты, кольраби, брюссельской капусты, то теперь – 1,5 кг (или не менее одной единицы).

Установлено также, что топленые жиры можно перемещать по территории страны только с сопровождением ветеринарными документами в электронном виде и без выдачи документов на бумажном носителе.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика