С 3 марта Минобразования вводит электронную предварительную запись на проставление апостиля

Иллюстративное фото из открытых источников

Министерство образования с 3 марта вводит электронную предварительную запись на подачу документов для проставления апостиля на официальных документах, исходящих из учреждений образования Беларуси. Запись можно будет осуществить на официальном сайте Министерства образования.

Апостиль – это удостоверение подлинности подписи и статуса лица, подписавшего документ, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ.

Прием документов для проставления апостиля, предварительного засвидетельствования для консульской легализации, а также выдача ранее оформленных документов осуществляется Департаментом контроля качества образования Министерства образования по адресу: г. Минск, ул. Козлова, д. 28, кабинет 201.

Для предварительной записи необходимо указать вид документа и его номер. Выбор даты и времени посещения осуществляется самостоятельно из доступных дат с учетом графика приема документов. По электронной записи будут приниматься документы только от владельца документа и только те документы, которые указаны в форме предварительной записи. Из-за несоответствия номера документа, указанного в форме предварительной записи, номеру предоставляемого документа для проставления апостиля в приеме документов откажут.

До 31 марта включительно предварительная запись на проставление апостиля будет возможна и в прежнем формате – на базе Департамента в дни и часы, определенные для предварительной записи.

Запись по телефону или электронной почте не осуществляется.

По вопросам введения электронной предварительной записи для проставления апостиля с 26 февраля по 7 марта будет организована работа горячей линии с 11.00 до 13.00 по телефону: +375 (17) 320 08 24.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика