ЧЕРНЫЙ СЛЕД ОГНЯ

Огонь оставил свой черный след 4 ноября в одном из домовладений по улице Ленина райцентра. Ближе к полудню густой дым, вырывающийся из чердачного помещения жилого дома, заметили соседи и вызвали спасателей.
На место происшествия незамедлительно выехало четыре пожарных расчета. К моменту их прибытия огонь полностью охватил чердачное помещение. Сообщение о возгорании поступило на ранней стадии его развития, и спасателям в течение 17 минут удалось утихомирить огненную стихию. Пожар уничтожил кровлю дома, и, соответственно, имущество, которое находилось под ней. Пострадавших нет. Причина случившегося выясняется.
Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода существенно возрастает количество пожаров. В связи с этим сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям еще раз призывают население к необходимости установить в своих домах и квартирах автономные пожарные извещатели. Этот прибор реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи. АПИ не требует обслуживания специализированных организаций, устанавливается на потолке, работает от батарейки. Его можно приобрести в розничной торговле.
