Комплекс мероприятий «Встречная полоса» пройдет на Чечерщине

Иллюстративное фото из открытых источников

Комплекс мероприятий «Встречная полоса» проведет Госавтоинспекция на Чечерщине. С 6 по 11 июня инспекторы будут пристально следить за соблюдением водителями автотранспорта дорожных правил при обгоне и маневрировании.

Как отметили в ГАИ, с начала года на территории Чечерского района из-за нарушения правил обгона произошло два ДТП, в которых пострадало 4 человека.

«Всем водителям необходимо помнить и понимать, что обгон – один из самых опасных маневров. Он требует не только уверенности в управлении транспортом, но и правильной оценки дорожной обстановки. Малейшая ошибка может привести к непоправимым последствиям», – обратил внимание начальник отделения ГАИ Александр Монахов. Также он напомнил, что водителю, нарушившему правила обгона либо выехавшему на полосу встречного движения, когда это запрещено правилами дорожного движения, грозит штраф от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами до 1 года или без лишения.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика