В Чечерске прошли учения по реагированию на радиационные аварии

В Чечерске прошли штабные учения с эвакуационной комиссией райисполкома. Сценарий учений предусматривал радиационное загрязнение одного из зданий в райцентре, что потребовало экстренной реакции и координации действий со стороны комиссии.

Заинтересованные незамедлительно собрались в здании райисполкома, где выработали цели и задачи, связанные с ликвидацией последствий радиационного загрязнения. Были разработаны планы эвакуации и переселения населения, а также пункты временного пребывания граждан.

Прибыв на место происшествия, медики осмотрели жителей, чтобы обеспечить им необходимую медицинскую помощь, а коммунальники определили необходимое количество людей для эвакуации. Для этих целей был организован автобус. В сопровождении работников ГАИ граждан доставили во временный пункт пребывания местного техколледжа. Там их обеспечили горячим питанием.

«Во время учений все поставленные задачи выполнены в полном объеме. Все члены эвакуационной комиссии показали высокую оперативность в реагировании на возможные инциденты. Учения позволили укрепить сотрудничество между различными службами и организациями, что способствует важным фактором для эффективной ликвидации чрезвычайных ситуаций», – подвела итог штабным учениям заместитель председателя райисполкома Юлия Басаргина.

Фото РОЧС.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика