профессиональный праздник

Завтра автомобилисты и дорожники отметят свой профессиональный праздник. Более полувека коллектив ДЭУ-115 занимается важной нелегкой работой. За это время организация выросла и значительно окрепла в профессиональном плане.
Сегодня ДЭУ-115 обслуживает 366,6 километра автомобильных дорог Чечерского района, а также 16 малых и средних мостов. Дорожники следят за состоянием более 2000 дорожных знаков, около 50 автопавильонов, под их контролем посадочные площадки, сигнальные столбики и барьерное ограждение. Во время подготовки к празднованию 850-летия города коллектив работал на благоустройстве улиц Советская и Октябрьская. Продолжается обустройство фундаментов на объекте «Реконструкция 3-й линии щебзавода Глушковичи».
В начале июня на Чечерщине бушевал мощный ураган, и больше всех пострадала производственная база ДЭУ-115. Однако в короткие сроки удалось ликвидировать последствия разгулявшейся стихии. А проезжая по дорогам Гомельщины, нельзя не полюбоваться уютными местами отдыха, которые украшают придорожные зоны. И мало кто знает, что установленные здесь беседки и малые архитектурные формы – также дело рук наших дорожников. Но не только надлежащее состояние дорог в числе задач работников ДЭУ-115. Здесь действует и деревообрабатывающий цех, в котором выпускается более 10 наименований столярных изделий, что является хорошим подспорьем в основной деятельности.
Успех в работе – это усилия всего коллектива. Но особенно хотелось бы отметить передовиков производства. Накануне профессионального праздника награждены Почетными грамотами ДЭУ-115 рамщик В.Д. Болотников, прораб ДОЦ Н.В. Михалковский, дорожный мастер Д.И. Буланов, водители В.П. Дедков и А.А. Буланов, трактористы О.Ю. Савчук и А.П. Бижунов, электрогазосварщик В.И. Сувалов, дорожные рабочие В.Н. Фомченко, С.М. Мозговой, О.Н. Бондаренко, С.А. Лукомский и бетонщик С.М. Мамекин.
Отрадно, что чечерские дорожники не только дружны в работе, они еще и отличные спортсмены. В ведомственных спартакиадах они постоянно входят в число призеров. В командных соревнованиях Гомельоблдорстроя на протяжении трех лет их команда занимает третье призовое место. Достойно выступают дорожники и в состязаниях по волейболу. В общем, коллектив ДЭУ-115 – пример для других во многом.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика