На Правовом форуме проводится мониторинг указа о мерах по развитию агроэкотуризма

Иллюстративное фото из открытых источников.

Министерство спорта и туризма проводит правовой мониторинг в отношении Указа Президента №372 «О мерах по развитию агроэкотуризма в Республике Беларусь».

Задачи мониторинга:

• оценка эффективности норм Указа №372;
• выявление и анализ недостатков правового регулирования общественных отношений, их причин, а также последствий, которые возникли в процессе применения Указа № 372;
• выработка предложений о совершенствовании законодательства и практики его применения, принятии мер по надлежащей реализации Указа № 372.
Всем заинтересованным предлагается направлять информацию и предложения, в том числе, об:
• актуальности норм Указа № 372, наличии в нем устаревших и неэффективных норм;
• наличии пробелов, коллизий и иной правовой неопределенности, внутренних противоречий в Указе № 372, наличии (отсутствии) единообразной практики его применения;
• наличии случаев нарушения норм Указа № 372;
• совершенствовании норм Указа № 372 (по возможности в виде конкретных формулировок с кратким обоснованием необходимости их принятия).

По указанным вопросам можно высказаться в специальной теме на Правовом форуме Беларуси по 12 апреля или направить информацию по электронному адресу tour_yurist@mst.gov.by (с пометкой «Правовой мониторинг»).

Обратите внимание: направленные предложения не будут считаться электронными обращениями, и в отношении них не будет даваться ответ в соответствии с законодательством об обращениях граждан и юридических лиц.

Для сведения. Указом № 372 регулируются вопросы, связанные со льготным кредитованием субъектов агроэкотуризма. В частности, Белагропромбанком в 2010-2025 годах субъектам агроэкотуризма предоставляются кредиты до 2 000 базовых величин (в расчете на одного субъекта агроэкотуризма за весь период кредитования) до пяти лет (физическим лицам – до семи лет) в белорусских рублях с уплатой процентов – 5% годовых. Предельный объем денежных средств, который может быть выдан на одного субъекта агроэкотуризма в качестве кредита – 80 000 рублей. Документом также предусмотрена возможность получения одним субъектом агроэкотуризма нескольких кредитов на реализацию проектов в сфере агроэкотуризма, но в пределах указанной суммы.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика