Планерка у главы района: аграрии включились в сев. Первыми в поле вышли механизаторы из «Отора» и «Ботвиново»

Хозяйства района на неделю раньше, чем в прошлом году, включились в весеннюю кампанию: точечно они начинают заходить в поля. С начала марта сев зернобобовых начался в «Вознесенске», зерновые колосовые стали сеять в «Оторе» и «Ботвиново», а многолетние травы – практически во всех сельхозпредприятиях. Об этом на аппаратном совещании у главы района доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Виктор Браточкин.

По данным руководителя райсельхозпрода, ТЕМПЫ ПОЛЕВЫХ РАБОТ С КАЖДЫМ ДНЕМ РАСТУТ. Практически везде ведется вспашка, приступили к подкормке, вносят удобрения. Глава райисполкома поручил аграриям также активно заниматься подкормкой озимых культур. Отдельное внимание Юрий Деркачев обратил на ремонт и восстановление техники.

СТРОИТЕЛЬНАЯ СФЕРА – ТАКЖЕ СРЕДИ ВОПРОСОВ АКТУАЛЬНОЙ ПОВЕСТКИ. Из основных моментов, которые озвучены заместителем председателя райисполкома Арсением Тепляковым: начаты ремонтно-реставрационные работы в ратуше; продолжается строительство 60-квартирного дома в Чечерске, также планируется начало строительства еще одной многоэтажки на 60 квартир в 2024 году.

Комплексно рассмотрена работа КЖУП «Чечерское». Качественное и своевременное проведение текущего и капитального ремонта, дорожное хозяйство, уборка улиц, работа службы 115, погашение задолженности населением за услуги ЖКХ – эти вопросы на строгом контроле. Кроме того, С ЭТОГО ГОДА НА КОММ УНАЛЬНИК ЛЕГЛА ЕЩЕ ОДНА ОБЯЗАННОСТЬ – СОДЕРЖАНИЕ ГРАЖДАНСКИХ КЛАДБИЩ, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАНЫ НА ЕГО БАЛАНС. По данным директора предприятия Павла Макаревича, к наведению порядка на погостах приступили в Ровковичском сельсовете. Начали с ремонта ограждения. В эту тему глава района поставил задачу – четко организовать работу и завершить ее заблаговременно до Радуницы.

ПРОДОЛЖАЮТСЯ В РАЙОНЕ РАБОТЫ ПО ОБУСТРОЙСТВУ ПЛЯЖА НА УЧАСТКЕ РЕКИ СОЖ ВБЛИЗИ АГРОГОРОДКА ВОЗНЕСЕНКИЙ. Строят пляж работники КЖУП «Чечерское», ПМС и агротехсервиса. Уже подготовлена площадка для отдыха и спуск к воде. На очереди – массовый завоз песка, очистка дна реки и монтаж пляжного оборудования. Для оперативной работы руководителям предприятий и организаций необходимо ускориться с перечислением денежных средств, заработанных на районном субботнике.

Ирина МАРЧЕНКО.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика