Фотофакт: с появлением в лесу первоцветов вылезли из-под снега и мусорные «подснежники»

Профессии лесного дворника не существует. Об этом нерадивым гражданам напоминает начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Нина Авсейцева. И повод для этого очень веский.

Эколог рассказала, что с появлением в лесу первоцветов вылезли из-под снега и мусорные «подснежники». Несколько «живописных композиций» из мусора начальник инспекции подловила недалеко от населенного пункта Подлужье. И, к сожалению, таких примеров наберутся десятки.

При попытке разобраться, кто виноват, обычно звучат две основные версии. Первая сводится к обвинению работников коммунхоза: мол, плохо следят за порядком. Коммунальники, в свою очередь, высказывают претензии в адрес населения, которое склонно выбрасывать мусор не там, где положено. Нина Авсейцева в данном случае на стороне работников КЖУП. Она призывает не сжигать мусор, не закапывать его, не оставлять на обочинах дорог и в лесу, а доставьте до ближайшего контейнера.

Также эколог напомнила: за несанкционированный выброс мусора гражданину грозит штраф до 30 базовых величин, индивидуальному предпринимателю – до 100 базовых величин, а юридическому лицу – до 1000.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика