Навстречу выборам: достижения Чечерщины за пятилетку

Особое место в экономике – торговле, малому и среднему предпринимательству

В торговой сфере района за последнюю пятилетку открыли свои двери для покупателей в Чечерске девять магазинов: «Копеечка», «Петруха», «Три цены», «Щедрая сова», «Диалог», «Мила», «AMI-мебель», «Мебель Пинскдрев». В сельскую местность пришли: «Молочное кружево», два продовольственных павильона, два магазина фермерского хозяйства «ГрандСад» и один индивидуального предпринимателя.

Сфера бытовых услуг дополнилась двумя субъектами малого предпринимательства: ООО «ХимБол» и ЧП «СириусВорлдТрейд» – они оказывают ритуальные услуги. В регулярном сообщении по направлению Чечерск-Гомель и обратно предоставляются междугородные перевозки пассажиров частным транспортным унитарным предприятием «Вояджер Тур». В Чечерске частное торговое унитарное предприятие «Пентакл» открыло в 2021 году современный молодежный бар «КосмоБар».

В сфере малого и среднего предпринимательства проявили себя два субъекта: общество с ограниченной ответственностью «Мегалайс» и производственный участок общества с ограниченной ответственностью «Аква-Профи Ко». Основной вид их деятельности – производство спецодежды. На предприятиях шьют костюмы для рабочих разных сфер деятельности, жилеты, халаты и другой ассортимент спецодежды, которую реализуют на территории Беларуси.

Также в районе свою деятельность ведет частное производственное унитарное предприятие «ЧечерскЛесЭкспорт», которое специализируется на распиловке, строгании и пропитке древесины. За последнюю пятилетку предприятие набрало серьезные обороты и продолжает наращивать свои производственные мощности. Производимая продукция реализуется как внутри страны, так и на экспорт.

В прошлом году после масштабной реконструкции в городе открыта автозаправочная станция. В процессе реконструкции объект полностью изменил формат: теперь это современная АЗС с торговым залом площадью 65 кв. метров, работающая в круглосуточном режиме. К услугам клиентов – востребованные виды топлива, пост подкачки шин и автопылесос. Кроме того, предусмотрены зона самообслуживания и уютные места для отдыха.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика