Спасатели провели профилактическую отработку Ровковичского сельского Совета

Чечерские спасатели провели профилактическую отработку Ровковичского сельского Совета. Они обследовали более 130 домовладений, о мерах пожарной безопасности проинструктировано свыше 180 граждан. Выявлено более 15 замечаний, влияющих на безопасность граждан.

«Обследование домовладений на предмет пожарной безопасности это важная процедура, которая способствует предотвращению возможных пожаров и защите жизни и имущества людей», – говорит инспектор пропаганды РОЧС Денис Гецман, уточняя, что при проверке
осматриваются дома и квартиры на наличие возможных источников возгорания, проверяются состояние электроприборов и печей.

Так при обследовании домовладений деревни Дружбичи у одинокого сельчанина выявлена проблема с печным отоплением. А в доме одиноко проживающего в поселке Васильевский спасатели обнаружили неисправный извещатель.

Пропагандисты напомнили гражданам, что пожарная безопасность – ответственность каждого. Также специалисты дали рекомендации по устранению имеющихся недостатков и уделили внимание такой актуальной теме, как неосторожное обращение с огнем при курении. Такая же профилактическая работа проведена в Чечерске.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика