С РОССЫПЬЮ НАГРАД

Агрогородок Мичуринское стал местом проведения открытого первенства Гомельского района  по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения. В состязаниях по традиции принимали участие не только белорусы, но и юные спортсмены из России и Украины.  Победительницами в схватках вышли чечерянки Ольга Фомичева в весовой категории 33 кг, Светлана Зверькова (30 кг). Второе место завоевали Диана Булкина (36 кг) и  Надежда Буракова (+46 кг), причем соперниками Нади в ее весовой категории были мальчики, но наша землячка показала достойную борьбу. Замыкает тройку лидеров Анастасия Корхова (36 кг).

В столичном ОСК «Стайки» завершилась спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по дзюдо среди юношей и девушек 1996-98 годов рождения. Обладательницами бронзы турнира стали Ольга Корхова (63 кг) и  Анастасия Притыченко (52 кг). На татами с сильнейшими борцами страны они сумели проявить силу и ловкость, мастерски выполняли отточенные на ежедневных тренировках броски и приемы.

Областная спартакиада школьников по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения также принесла нашим ребятам победные Дипломы. Сильнейшей стала Алла Мельникова в весовой категории 57 кг, на втором месте Влад Бударин (42 кг), на третьем – Никита Сидоренко (66 кг), Мария Рыкунова (44 кг), Надежда Зайцева (44 кг), Диана Корхова (40 кг), Анна Семенкова (48 кг). Впереди у них много непокоренных вершин, путь к которым легким не бывает, главное – верить в успех и помнить, что дзюдо — это и спорт, и воинское искусство, и жизненная философия и многое-многое еще…
Поздравляем с победами и желаем совершенствоваться во всем!

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика