Удачное начало года для чечерских дзюдоистов

Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011 годов рождения собрала на татами спортивного комплекса «Стайки» спортсменов из всех уголков страны. 63 команды, порядка 500 дзюдоистов в течение трех дней выходили на ковер, чтобы продемонстрировать свое мастерство и технику ведения боя.

Уже на старте достойную борьбу показали и воспитанники чечерской ДЮСШ. В весовой категории 66 кг среди юношей Лев Бруевич занял почетное третье место. Среди девушек в весе 36 кг Анастасия Бортникова немного не дотянула до соперниц и заняла пятую позицию в рейтинге.

Лев Бруевич первый справа.

Отличные результаты на татами продемонстрировали чечерские дзюдоисты и в Первенстве Гомельской области среди юношей и девушек, которое прошло в областном центре. Воспитанники тренеров Алены Картозии и Елены Бруевич провели по-настоящему яркие и захватывающие поединки. В весовой категории 81 кг бесспорным лидером соревнования стал Ефим Дробышевский. В весе 66 кг серебро завоевал Станислав Иванов. Аналогичный результат и у Андрея Селиванова, выступавшего в весовой категории 50 кг. Обладательницей серебра среди девушек в весе 52 кг стала Александра Шамонина. Третью ступень пьедестала в этой же весовой категории разделили Александра Потапенко и София Велигоша. Бронза соревнований среди парней у Павла Вдовина и Алексея Малеева, боровшихся в весе 55 кг и 73 соответственно.

Обилие наград позволило чечерской сборной уверенно занять вторую позицию в областном рейтинге.