Популярные маршруты и необычные места Гомельской области обсудили на пресс-конференции

Популярные маршруты и необычные места Гомельской области обсудили в рамках пресс-конференции на базе столичного «Дома Прессы» с участием специалистов в сфере туризма, пишет gp.by.

Для тех, кому больше интересен ее промышленный потенциал, организуются обзорные экскурсии на такие предприятия, как «Гомсельмаш», «Спартак» и «Кристалл», где можно ознакомиться не только с выпускаемой продукцией, но и технологией производства.

Широкий спектр услуг по санаторно-курортному лечению предоставляют белорусские здравницы, которые также можно посетить в рамках тура выходного дня. Особой популярностью пользуется экологический туризм. Сплавы по рекам, охота, рыбалка, водно-пешие маршруты и богатая экскурсионная программа не оставит равнодушными любителей природы и активного отдыха.

Большая роль отводится и военно-историческому направлению. Посещение мемориальных комплексов и мест боевой славы позволяют сохранить память о нелегкой судьбе земляков, отдавших жизни за наше мирное будущее. Помимо этого организуются и событийные туры, приуроченные к определенным датам. Подробная информация обо всех туристических направлениях доступна в социальных сетях и мессенджерах, а также в мобильном приложении Gomel Travel.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика