Помощник Президента, местная вертикаль и руководители предприятий. Лукашенко произвел кадровые назначения

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 сентября рассмотрел кадровые вопросы, пишет БЕЛТА.

Глава государства назначил Юрия Горлова – помощником Президента Республики Беларусь – инспектором по Гомельской области.

Юрий Горлов.

“Гомельский регион – один из самых крупных в стране. На его долю приходится больше 20% промышленного производства страны, – отметил Юрий Горлов. – Регион также сельскохозяйственный, и я знаком с ним по своей прежней работе в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия”.

Помощник Президента обратил внимание, что предстоит оперативно вникнуть в работу всех районов Гомельской области – по АПК, промышленности, строительству, социальной сфере. “Это весь комплекс вопросов, который касается повышения качества жизни людей. Работы предстоит очень много. Уверен, что с кадрами Гомельщины мы будет полностью взаимодействовать по всем вопросам”, – сказал он.

“Все поручения Президента должны быть реализованы. Как инспектор по Гомельской области буду осуществлять контроль за реализацией поручений главы государства и всех нормативно-правовых актов, которые принимаются в стране”, – подчеркнул Юрий Горлов.

По его словам, в стране созданы все необходимые условия, чтобы выпускать качественную продукцию. “Надо мобилизоваться кадрам. Основная моя деятельность и органов местного самоуправления будет нацелена на работу с кадрами. Эта работа проводится. Надо будет уделить особое внимание подбору кадров, ответственности кадров и дисциплине. Эти слагающие факторы позволят работать лучше”, – отметил помощник Президента.

В числе наиболее важных факторов, которые определяют качественную работу кадров, он назвал порядочность, ответственность и дисциплинированность, а также как само собой разумеющееся – профессионализм.

“Быть человеком и работать на благо своей страны – это главное”, – отметил Юрий Горлов.

Президент также дал согласие на назначение:

Геннадия Сабынича – председателем Витебского горисполкома, членом Витебского облисполкома;
Сергея Семенычева – председателем Миорского райисполкома;
Олега Макаревича – председателем Сенненского райисполкома;
Владимира Белова – председателем Ивацевичского райисполкома;
Виктора Рафаловича – председателем Ганцевичского райисполкома;
Дмитрия Шинкаренко – председателем Кормянского райисполкома;
Дмитрия Чигиря – председателем Дрибинского райисполкома;
Олега Корсака – генеральным директором ОАО “Управляющая компания холдинга “Бобруйскагромаш”;
Романа Трубицкого – генеральным директором ОАО “Управляющая компания холдинга “Лидсельмаш”;
Виктора Галанова – заместителем министра природных ресурсов и охраны окружающей среды;
Владимира Наумовича – заместителем министра экономики;
Алексея Героева – заместителем председателя Витебского облисполкома (вопросы строительства и ЖКХ);
Игоря Кузнецова – управляющим делами Витебского облисполкома.

Лукашенко рассказал, каких людей власть поддержит на предстоящих выборах

“Я вас очень прошу и еще раз подчеркиваю: компартии нет, все в ваших руках (сравнение с советскими временами, когда партийные органы на местах играли значительную роль. – Прим. БЕЛТА). Впереди крупные электоральные кампании, где идеологическая составляющая имеет первостепенное значение. Работайте, думайте, кто будет представлять вас в парламенте, Всебелорусском народном собрании. Мы абсолютно не прячем то, что мы кого-то будем поддерживать. Это естественно. Если бы мы сейчас, знаете, такими целомудренными себя представляли, с нас бы просто смеялись, – сказал глава государства. – Ни в одном государстве, самом демократичном… Возьмите, нас все время американцы учили. Вы видите, как там проходила и проходит избирательная кампания. Упаси нас господь так проводить ее, по почте особенно. И если бы мы так проводили, нас бы – сейчас нет, а раньше – с лица земли стерли”.

“Поэтому у нас есть свои задачи, есть свои цели. Определяете достойных патриотичных людей, профессионалов. И поддерживайте их на парламентских выборах и во Всебелорусское народное собрание. Ничего я не прячу и вам прятать нечего. Но это должны быть профессионалы, достойные люди. Чтобы люди, узнав о кандидатах, которых мы поддерживаем, не бросали нам в лицо всякие гадости. Умных, талантливых людей у нас предостаточно”, – добавил Александр Лукашенко.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика