Лукашенко прогнозирует в следующем году выход на досанкционный уровень работы экономики

Президент Беларуси Александр Лукашенко прогнозирует в следующем году выход на досанкционный уровень работы экономики. Об этом он заявил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, пишет БЕЛТА.

Путин на встрече с Лукашенко: у нас все стабильно и надежно, что не может не радовать

“Мы решаем эти все вопросы. И мелкие, и крупные. Вы правы. Пытались нас крепко наклонить – ничего не получилось. Наоборот, как-то мы мобилизовались даже неожиданно. Я знаю и для вас, и я не ожидал, что мы можем выстоять. Да, беднее немножко живем, чуть-чуть совсем. Думаю, что будущий год у нас будет хорошим годом, и мы выйдем на досанкционный период работы нашей экономики. По мелочам все вопросы, начиная от ВПК и прочее, связанные с украинским конфликтом, – все эти вопросы практически решены. Если осталось что-то, то мы знаем, в каком направлении нам двигаться”, – сказал глава белорусского государства.

Что касается интеграционного сотрудничества, то Александр Лукашенко отметил, что должностные лица обеих стран неплохо поработали, выполняя поручения глав государств. “Более 80% задач выполнено, которые мы поставили перед правительствами. Еще три месяца есть (речь о работе над Основными направлениями реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы и 28 союзными программами. – Прим. БЕЛТА). Думаю, что дожмем и эти вопросы”, – добавил Президент.

Александр Лукашенко также рассказал о действиях по стабилизации ситуации на топливном рынке по просьбе российской стороны. “Хочу вас проинформировать – были некоторые сложности на рынке по топливу – стабилизировали ситуацию, поставили столько, сколько надо было Российской Федерации. Сколько правительство попросило. По-моему, по 60 тыс. дизтоплива и бензина. Ситуацию стабилизируем на наших общих рынках. Если нужно будет еще сократить поставки на внешние рынки и для внутреннего потребления увеличить – это не проблема”, – заверил глава государства.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика