Благодаря чат-боту отремонтированы скамейки и даже оказана помощь аисту
Виртуальный помощник, функционирующий третий месяц в телеграм-канале «Чечерск официальный», уже известен жителям района и с каждым днем пользуется все большей популярностью.
Его преимущество заключается в том, что пользователю не надо тратить время на поиск служб, способных решить проблемные вопросы. А лишь отправить сообщение с описанием требующей вмешательства специалистов ситуации и дождаться ответной реакции. И, как показывает практика, она не заставляет себя долго ждать.
Немалое количество сообщений, поступивших в чат-бот, касались коммунального хозяйства. Так на обращение о необходимости проведения ремонта качелей на детской площадке в микрорайоне новостроек по ул.Советской райцентра коммунальники провели требующиеся работы. Оперативно отреагировала служба и на замечания по поводу антисанитарного состояния территории возле фонтана по ул.Советской райцентра, неприглядного вида скамеек в районе автостанции. Жильцы второго подъезда дома №13 по ул. Ульянова, сетовавшие на отвалившуюся штукатурку на лестничных маршах, получили компетентный ответ: все ремонтные работы в подъездах проводятся за счет владельцев квартир.
На просьбу протравить тараканов в доме специалисты санитарной службы провели дезинсекцию. И даже раненный аист в аг. Вознесенский получил квалифицированную помощь ветеринара. О нуждающейся в помощи птице в чат-бот сообщили неравнодушные сельчане.
Напоминаем, что прислать обращение или задать вопрос может любой житель района, для этого достаточно быть подписчиком телеграм-канала «Чечерск официальный» и пройти по ссылке @Checherskbot.
