ЧТО ЛЫЖНИКУ НУЖНО? ТОЛЬКО СНЕГ И НАСТРОЕНИЕ!

IMG_1159
Погода с утра в минувшую субботу не предвещала хорошего настроения, чтобы стать на лыжи – накрапывал нехарактерный для февраля дождь. Однако к радости организаторов и участников соревнований ближе к одиннадцати непогода сменилась легким морозцем, что и позволило без помех провести Чечерскую лыжню-2014. Массовый забег прошел в традиционном месте – Мещанском лесу.
Показали свои силы в зимнем виде спорта заместитель председателя райисполкома Петр Нестерович, начальники отделов райисполкома, руководители предприятий и организаций района, члены трудовых коллективов, представители учреждений образования, а также все желающие. Женщинам предстояло пройти дистанцию в два километра, мужчинам – три.
Нельзя было без восхищения наблюдать за стремительным движением по трассе заместителя директора ОАО «Отор» Игоря Гончарова. Сразу видно, что он – большой сторонник спорта. К слову, первым стартовал на данном мероприятии и, взяв высокий темп, сумел сохранить его до финиша.
С большим энтузиазмом участвовал в соревнованиях директор КЖУП «Чечерское» Виктор Марченко, который, наверняка, отлично сдавал лыжные нормативы, обучаясь в школе и университете.
Заражали спортивным позитивом и женщины. Заведующий детским садом №2 г.Чечерска Галина Дорофеева, например, мимоходом обмолвилась: IMG_1235
– Несмотря на то, что не силен мороз и нет солнца, лыжная трасса все же собрала своих поклонников. И ничто нам здесь не мешает. У кого-то это получается идеально, у кого-то нет. Но здесь, хочу заверить, многое зависит от опыта.
Да, что и говорить, бывалые лыжники, конечно же, дали фору новичкам, показав отличные результаты. Так, по решению судейской коллегии, в командном зачете не было равных представителям средней школы №2 города Чечерска во главе с директором Александром Шугаевым. За ними первое почетное место, медали и переходящий кубок лыжни. Второе место заняли и без того спортивные работники коммунального хозяйства. Третье место у чечерских виноделов. Участники лыжной гонки, занявшие второе и третье места, получили медали и дипломы, а кроме того, – прекрасное настроение как минимум на неделю.
Помимо спортивной части праздника, была организована и культурно-развлекательная программа. Гостей весь день веселили артисты. Недалеко от линии финиша разместилась выездная торговля. Пробежавшие дистанцию могли отведать ароматного шашлыка, а те, кто не участвовал в забегах – погреться горячим чаем.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика