Совет участкового: напишите заявление в милицию, если супруг провоцирует драку

– Мы с супругой уже долгое время не можем найти общий язык, постоянно скандалим и ссоримся из-за мелочей, в результате все заканчивается бурным выяснением отношений и даже замахиваниями руками, – поделился семейными проблемами чечерянин. – Жена винит меня в злоупотреблении спиртными напитками, я ей тоже высказываю различные претензии.

Начальник отделения охраны общественного правопорядка и профилактики Василий Мельников поясняет, что такое поведение с обеих сторон – сигнал, который нельзя игнорировать: о проблемах в семье следует сообщать до того, как они приведут к трагедии. Ведь в порыве гнева один из супругов может схватить, условно, нож и совершить непоправимое. Участковый инспектор милиции обязательно придет в ваш дом, чтобы побеседовать со второй стороной и помочь найти компромисс.

У правоохранителей сегодня достаточно рычагов воздействия и на домашних тиранов, и на тех, кто пока только рискует «заслужить» такое звание. Если не помогут профилактические меры, речь может пойти о защитном предписании или даже принудительном лечении в лечебно-трудовом профилактории в случае наличия алкогольной или нар

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика