Чечерские дзюдоисты взяли золото, серебро и бронзу

Первенство Республики Беларусь в программе «Кубок В.Н. Сенкевича» по дзюдо среди молодежи до 23 лет принесло очередные награды нашим спортсменам.

Анна Буракова (вторая слева).

В весовой категории 52 кг Анна Буракова с легкостью обошла соперниц и поднялась на высшую ступень пьедестала. Обладательницей золота в весе 57 кг стала и Вероника Максименко. Ее сестра Валерия в этой же весовой категории разделила третью ступень пьедестала со спортсменкой из Могилевского училища олимпийского резерва Полиной Бурачковой.

Сестры Максименко (в центре).

Хорошие результаты на татами демонстрируют и восходящие звездочки спорта. В открытом областном турнире на призы олимпийского чемпиона Игоря Макарова воспитанники тренера спортшколы Алены Картозии покорили судей своим мастерством и стремлением к победе. В весовой категории 42 кг серебро соревнования завоевал Богдан Стяжкин. Аналогичная медаль в весе 23 кг украсила грудь Ярослава Мещанникова. А в весовой категории 25 кг Ярослав Кебиков и Данила Велигаев разделили третью ступень пьедестала.