Чечеряне примут участие в туристическом форуме «Открой Беларусь»

28 и 29 апреля в Минске пройдет Профсоюзный туристический форум «Открой Беларусь», организатором которого выступит туристско-экскурсионное унитарное предприятие «Беларустурист».

Во время форума будет работать выставка, где каждый регион страны расскажет жителям и гостям столицы о своих природных и историко-культурных богатствах. Выставочная экспозиция Гомельщины развернется на 3 этаже в одном из залов Республиканского Дворца культуры профсоюзов. Экспозицию составят несколько тематических блоков различной направленности.

Александр Плистов. Фото из архива.

Например, с историко-культурным наследием региона можно будет познакомиться через выставку работ чечерянина Александра Плистова. Наш земляк – единственный в Беларуси мастер по художественной гальванопластике – технологии получения точных металлических копий различных предметов, путем осаждения разнородных металлов на модели.

Ирина Никишова, директор Ботвиновского культурно-спортивного центра. Фото из архива.

Также будет представлена выставочная экспозиция Музея хлеба из агрогородка Ботвиново.

Кроме историко-культурного наследия посетители выставки узнают о маршрутах военно-патриотической, гастрономической и экологической направленности.

К слову, в столицу Беларуси прибудут партнеры из России, Египта и других стран. На выставке они расскажут белорусам о своих достопримечательностях, направлениях и курортах.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика