РЕМОНТ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ

IMG_1504
Массовые сельскохозяйственные кампании завершены. И теперь забот прибавилось  у  организаций, обслуживающих сельхозпредприятия.
Сегодня на ремонте в ОАО «Чечерскагротехсервис»  находится достаточно внушительный машинный парк: 10 зерноуборочных комбайнов, столько же единиц почвообрабатывающей техники, по пять посевных агрегатов и разбрасывателей органических удобрений, шесть пресс-подборщиков, четыре разбрасывателя минеральных удобрений, одни грабли и кормоуборочный комбайн. При своевременном поступлении финансовых средств реммастерским по плечу и нагрузка побольше. На «лечение» техника поступает не только из сельхозпредприятий Чечерщины, но и соседних Буда-Кошелевского и Кормянского районов.
Кроме ремонтных мастерских в организации действуют еще несколько структурных подразделений. Например, транспортный отдел, который осуществляет  грузоперевозки в пределах Беларуси, в том числе и опасных грузов. Благодаря водителям ОАО «Чечерскагротехсервис» во все хозяйства  и на многие предприятия района своевременно доставляются горюче-смазочные материалы.  Также осуществляется монтаж и техническое обслуживание  оборудования животноводческих ферм, ремонт зернотоков.  Отдел по обслуживанию отрасли растениеводства  выполняет комплекс  агрохимических работ, пахоту, боронование, культивацию и т.д.  Создан мехотряд, определенный доход  дает и участок лесозаготовки.  Нынешний год можно считать успешным для «Чечерскагротехсервиса». В целом, объем производства   продукции, работ и услуг за прошедший период составил 4 млрд. 400 млн. рублей при задании 3 млрд. 491 млн. рублей. Возросла выручка от реализации продукции, работ и услуг (план – 13 млрд. 765 млн. рублей, факт – 17 млрд. 690 млн.). Прибыль от реализации достигла 2 млрд. 332 млн. рублей, а необходимо было получить 1 млрд. 430 млн.  Выполнено задание по привлечению инвестиций (1 млрд. 182 млн. рублей). Рентабельность реализованной продукции, работ и услуг составила  18,5% (план – 14,2%).
Стоит отметить старание коллектива и тех, кто задает тон в  работе. Это  механизаторы Е.Корхов и В.Кондриков,  водители В.Колесников и  Л.Семенов, электрогазосварщик Н.Радьков, слесарь Г.Малофеев. На них равняются многие. А экономический успех – дело общее.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика