Весенний паводок: чечерские коммунальники подставляют плечо населению

Обильные снега этой зимой и апрельский дождь вывели Сож из берегов. В районе уже неделю наблюдают небывалый подъем воды. Однако для чечерских спасателей это не совсем повод для паники. Система работы в паводковый период у них отработана годами и до мелочей. План действий определен даже для самого плохого развития ситуации. Определены места для эвакуации самих жителей, их имущества и скота.

По информации начальника РОЧС Александра Бартновского, на Чечерщине подтопленными оказались подворья Красного Берега и отдельные участки дороги по улице Кооперативная в райцентре. К тому же «большая» вода отрезала проезд в населенный пункт Турищевичи. Все точки проверяются ежедневно. При необходимости населению оказывается помощь.

«В Красном Береге за день вода поднялась выше сапог в семи дворах. Плечо в оказании помощи населению оказали работники коммунальной службы. Оперативно выехали и соорудили деревянные настилы в первую очередь там, где это было крайне необходимо. Сегодня работы продолжены во дворах, куда вот-вот придет весенний паводок», – рассказал Александр Бартновский.

В целом начальник РОЧС отмечает, что проезд по улицам Красного Берега вода не ограничила. Без труда можно дойти до магазина, что тоже не мало важно в условиях паводка. Но вместе с тем прогнозы пока неутешительные. Несмотря на то, что интенсивность воды ушла, незначительный ее подъем все же продолжается. Поэтому спасатели продолжают обход проблемных домов, предупреждая, как действовать в случае паводка.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика