За незаконное хранение ружья можно лишиться свободы

Фото из открытых интернет-источников.

Для стабилизации в районе криминогенной обстановки правоохранители устанавливают лиц, незаконно хранящих оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства.

В случае если такие граждане будут выявлены, им грозит штраф в размере от 10 до 30 базовых величин либо же уголовная ответственность по ст. 295 Уголовного кодекса Беларуси, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с конфискацией имущества.

При установлении фактов хранения незарегистрированного оружия у охотников либо владельцев газового оружия виновных привлекут к административной ответственности, а разрешения на право ношения и хранения вышеперечисленного будут аннулированы на 3 года с изъятием имеющегося зарегистрированного на их имя оружия.

Чтобы избежать неприятностей, правоохранители призывают граждан добровольно сдать вышеуказанные предметы. В этом случае их владельцы автоматически освобождаются от любого вида ответственности.

По всем вопросам можно обратиться в Чечерский РОВД по номеру 2-29-75 или набрать 102. Если вы располагаете какой-либо информацией о лицах, незаконно хранящих оружие и боеприпасы, а также о тех, кто занимается незаконными раскопками в местах боев ВОВ, сообщайте правоохранителям по указанным телефонам. Анонимность гарантируется.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика