В Чечерске прошло заседание Совета районного объединения профсоюзов

О работе районного объединения профсоюзов за 2022 год и задачах на нынешний шла речь на заседании совета районного объединения профсоюзов, в котором приняли участие председатель райисполкома Юрий Деркачев, глава депутатского корпуса Сергей Малюков, главный технический инспектор Федерации профсоюзов Беларуси Павел Манько, главный технический инспектор труда областного объединения профсоюзов Анатолий Лапуть, председатель областной организации профсоюза работников леса и природопользования Александр Василенко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Ковалева.

Лидер профсоюзного объединения Анна Туровец в своем докладе раскрыла многие аспекты деятельности за прошедший год, но одним из ключевых является то, что в районе не зафиксировано ни одного случая производственного травматизма, а это главный показатель взаимодействия всех субъектов профилактики в вопросах охраны труда.

В приоритетах на текущий Анна Андреевна отметила, что организация будет занимать такую же активную позицию в жизни страны, состоящую в защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, исполнении законодательства в области охраны труда,  проводимой в соответствии с требованиями времени информационной работе и многом другом. Продолжится участие в различных проектах и акциях.

«В год мира и созидания  нам надо объединиться общим духом уважения и солидарности, и как бы ни складывались обстоятельства, в  любое время  мы должны быть готовы  подставить плечо своему коллективу, своему предприятию, своей Родине», – акцентировала профсоюзный лидер.

Ярким моментом заседания стало награждение победителей конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию. Первое место присуждено профкому районной больницы и гимназии, на втором – первички спецлесхоза и детского сада №2, замкнуло тройку лидеров КЖУП «Чечерское».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика