Юлия Терехова: быть гражданином – огромная ответственность перед собой и обществом

Лидер  молодежного крыла Чечерской районной организации общественного объединения “Белорусский союз женщин” Юлия Терехова встретилась с ребятами из Коммуно-Ленинской школы. Цель визита важная – поговорить с подрастающим поколением об Основном законе суверенной Беларуси.

Общение со школьниками прошло в формате открытого диалога. Юлия Леонидовна рассказала ребятам об истории и развитии Конституции нашего государства, о системе социальных, экономических и правовых отношений, устанавливаемых и охраняемых правовыми актами. Более подробно поговорили о сохранении исторической памяти и героическом прошлом белорусского народа. Ведь в настоящее время эта тема как никогда актуальна: некоторые государства неистово хотят переписать историю Великой Отечественной войны. Но белорусы из года в год доказывают всем, что на нашей многострадальной земле места беспамятству нет и не будет.  

Во время мероприятия ребята активно обменивались мнениями и с неподдельным интересом задавали вопросы.

– Быть гражданином Республики Беларусь, – в конце встречи обратилась к ребятам Юлия Леонидовна, – это огромная ответственность не только перед самим собой, но и перед обществом. Я искренне желаю вам достойно нести это гордое звание и  честно выполнять свои гражданские обязанности.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика