Прошла очередная сессия районного Совета депутатов. На повестку дня было вынесено 5 вопросов

Глава района Юрий Деркачев выступил с докладом о работе районного исполнительного комитета в 2022 году.

Он отметил, что в прошлом году на Чечерщине обеспечено выполнение трех показателей и заданий из 11 доведенных. Это: номинальная начисленная среднемесячная заработная плата, совокупные поступления доходов консолидированного бюджета, снижение уровня затрат на производство и реализацию продукции. Не обеспечены: инвестиции в основной капитал, требуемый уровень производства продукции сельского хозяйства в сельскохозяйственных организациях, индекса промышленного производства, розничного товарооборота, экспорта товаров и услуг, число вновь создаваемых организаций и ввод в эксплуатацию жилых домов.

По итогам доклада депутатский корпус принял решение о необходимости руководителям управлений и отделов райисполкома принимать дополнительные меры по дальнейшему повышению конкурентоспособности и улучшению качественных параметров функционирования экономики района, а также укреплению финансового положения организаций, стимулированию инвестиционной и предпринимательской деятельности.

Помимо того назрела необходимость в постоянном анализе выполнения основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития района. На этом сделал акцент глава депутатского корпуса Сергей Малюков.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика