Белорусская конькобежка Полина Сивец – чемпионка зимних Игр “Дети Азии”

Фото НОК Беларуси.

Конькобежка Полина Сивец принесла Беларуси первое золото на вторых зимних Международных спортивных играх “Дети Азии”.

Сегодня, 2 марта, в кемеровском Ледовом дворце “Кузбасс” состоялись соревнования по конькобежному спорту на дистанции 3000 м. Лучший результат среди девушек показала капитан белорусской команды на Играх Полина Сивец – 4 мин. 30.72 сек., что стало новым рекордом катка.

Эта медаль стала для Полины второй на турнире, накануне наша спортсменка выиграла серебро на дистанции 1500 м.

Завтра, в заключительный день соревнований по конькобежному спорту будут разыграны медали в командных спринтах, а также в гонках с массовым стартом.

После недели соревнований на Играх “Дети Азии” на счету спортсменов из Беларуси 7 медалей (1 золотая, 3 серебряные и 3 бронзовые).