На контроле ГАИ Чечерщины перевозка пассажиров по правилам

Сотрудники ГАИ с 27 февраля по 13 марта проводят на Чечерщине профилактические мероприятия, направленные на предупреждение нарушений правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, задействованных при перевозке пассажиров в регулярном и нерегулярном сообщении.

Повышенное внимание инспекторов обусловлено печальной статистикой. Так, в прошлом году на территории Гомельской области с участием общественного и маршрутного транспорта произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 24 человека получили ранения различной степени тяжести и пять человек погибло.

Госавтоинспекторы отмечают, что нередки случаи, когда водители, задействованные на перевозке пассажиров в регулярном сообщении, превышают скоростные режимы, не соблюдают требования дорожных знаков и разметки, проезжают на запрещающий сигнал светофора, нарушают правила расположения транспортных средств на проезжей части, перевозят пассажиров сверх числа установленных мест, а также управляют транспортными средствами с техническими неисправностями и условиями, при которых запрещается их участие в дорожном движении.

Правоохранители обращают внимание, что даже, по мнению некоторых перевозчиков, незначительное нарушение может стоить жизни пассажиров. Только неукоснительное соблюдение требований правил дорожного движения и ответственное отношение водителей выступают гарантом безопасности.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика