Торжественное собрание, посвященное подведению итогов социально-экономического развития Чечерщины за 2022 год

С зажигательного выступления юных артистов началось одно из самых значимых мероприятий на Чечерщине – слет передовиков.

Трогательные песни, национальный колорит – все это создает неповторимую атмосферу праздника для людей труда, которые достигли высоких показателей в своей профессиональной деятельности. Район гордится успехами своих талантливых и старательных людей.

Наш край и вся Беларусь стремятся к труду, миру и созиданию, ее не зря называют землей под белыми крыльями. Символ мира – аиста – подарили дети главе района Юрию Деркачеву.

Достигнутые в труде результаты подтверждают умение и желание жителей края работать на совесть. А это – надежная основа нашего благосостояния.

Руководители успешных предприятий, представители всех отраслей жизнедеятельности Чечерщины собрались сегодня в праздничном зале. С чувством гордости и волнения они поднимаются на сцену. Дипломы, грамоты, благодарности, цветы и подарки – все это для наших передовиков.

Пристальное внимание всегда уделяется благоустройству райцентра, сельских населенных пунктов, производственных и закрепленных территорий.

В деле наведения порядка на земле есть свои победители. Награды из рук председателя райсовета депутатов Сергея Малюкова принимают руководители сельсоветов, сельхозпредприятий, учреждений образования и здравоохранения, все кто не безразличен к красоте и ухоженности родной земли.

Люди – главное достояние Чечерщины. Много имен наших достойных земляков вписано в историю родного края, и сегодня страница в летописи пополняется именами тех, кто достиг самых высоких результатов .

Каждый, чье имя занесено на районную Доску Почета, своим упорным трудом, любовью к малой родине и профессии заслужил это почетное право.

Сельские труженики – истинные хозяева нашей щедрой, хлебосольной земли, трудолюбивые, усердные.

На сцену поднимались представители отраслей животноводства и растениеводства, механизаторы, те, кто проявил себя на разных видах работ, добился значительных результатов на рабочем месте.
Их встречали и провожали бурными аплодисментами.

Благодаря стараниям, ответственному отношению к делу сельчан обеспечивается наша общая продовольственная безопасность. А по труду и награды.

Как приятно видеть на торжественной сцене наших уважаемых сельских тружеников! Какие они красивые, нарядные, как озаряют улыбки их лица!

Это благодаря их неутомимым рукам зреет на бескрайних полях хлеб, не мельчает молочная река, растут надои и привесы. От этих скромных и работящих людей зависит очень многое, ведь наш район имеет ярко выраженную сельскохозяйственную направленность. Их труд тяжел, но благороден. Пусть же теплые пожелания и достойные награды согревают сердца. 

Каждый старательный работник своими трудовыми победами формирует современный облик Чечерщины. Очевидны успехи в здравоохранении, образовании, сферах обслуживания и культуры. Наш покой надежно оберегают правоохранители. Лучшие из лучших поднимаются на сцену. Награды и признание – самая высокая оценка.

Работники промышленности, лесного хозяйства, спасатели, коммунальники, газовики вносят огромный вклад в развитие района.

 Прошедший год стал очередным этапом решения поставленных задач. Экзамен на умение преодолевать трудности, проявлять высокую организованность и трудолюбие — сдан успешно. Пожелания, награды и улыбки – все для лучших тружеников.

Представители сферы экономики – сегодня тоже герои дня, принимают награды и поздравления. Работники банков, предприятий торговой отрасли, экономисты предприятий и организаций – все эти люди не просто с цифрами на «ты». Они знают, как сделать работу с финансами эффективной и успешной. А это ключ к достатку.

Сегодняшнюю праздничную программу наряду с чествованием передовиков гармонично дополнили поздравления, адресованные защитникам Отечества.

Трогательный момент: на сцену поднимается молодой военнослужащий, чтобы вручить своей маме букет цветов. Это наш земляк, чечерянин Александр Васильев. Руководство Гомельской пограничной группы выразило благодарность и глубокую признательность его родителям Сергею Алексеевичу и Ольге Станиславовне за воспитание сына. Александр, в свою очередь, говорит «Спасибо!» любимым маме и папе.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика